Представители нашего вуза возложили венки к памятнику неизвесного солдата

Количество просмотров: 590

Сегодня с раннего утра, представит5ели АГЭУ, во главе с ректором Корюном Атояном, проректоры, деканы, зам.деканы, профессорско-преподавательский  состав и другие сотрудники университета посетили парк “Агтанак” и положили цветы к памятнику неизвестного солдата, в память всех погибших во время Великой Отечественной и Арцахской  войн.

Сегодня дла Армении и Арцаха двойной праздник. Сегодня мы отмечаем день победы в Великой Отечесытвенной войне. победу освобождения Шуши и день армии Арцаха.

В победе 1945 года в Великой Отечественной войне наряду с народами других государстве бывшего СССР, принимали геройское участие и представители Армении. Десятилетия спустя, доказал стремление армянского народа к победе, к защите своих границ и обеспечение мирного неба над головой.   
8-9 мая 1992 года освобождение Шуши, было профессионально организованое действие, которое стало переломным в Арцахской войне. Это не только обеспечило безусловную победу Арцаха в войне, а и доказало стремление народа Арцаха к независимости и свободе. Прошло уже 20 лет с этого времени. Сегодня свое 20 летие празднуют и Вооруженные силы НКР.

Сегодня большой праздник для всех армян. Много мероприятий будет организовано как в Армении, так и в Арцахе.