Студенты Егегнадзорского филиала -активные участники молдежной программы “Рука об руку укрепляя молодежь Егегнадзора”

Количество просмотров: 542

17 марта в Егегнадзорском филиале АГЭУ прошло заключительное мероприятие программы “Рука об руку укрепляя молодежь Егегнадзора”, на котором принимал участие эксперт программы,  декан факультета управления Эдгар Казарян, директор Егегнадзорского филиала АГЭУ Сос Хачикян, руководитель программы “Урбам” Нуне Казахецян, координатор программы Самвел Назарян, молодежь, участвовавшая в программе.  На мероприятии были представлены результаты деятельности  “центра молодежной инициативы”и предстоящие программы, обобщены результаты опросов о взглядах молодежи, а также презентация сайта центра.

Как сообщил отделу информации и связей с общественностью Эдгар Казарян, по финансированию  USAID организации Counterpart International и фонда “Урбан”, с июня 2011 года в Егегадзоре осуществлялась прорамма  “Рука об руку укрепляя молодежь Егегнадзора”, на которой принимали участие студенты Егегнадзорского филиала АГЭУ.

Студенты в рамках программы были вовлечены в различных семинарах, прослушали лекции экспертов, узнали, что такое самоуправление, как приобрести финансовые средства, осуществить различные программы.  

Молодежь в образовательных целях побывала в Ереване, были организованы встречи с представителями различных международных организаций. В беседе с нами Эдгар Казарян с удовлетворением отметил, что молодежь уже представила и одержала первую победу в программе гранта для улудшения, совместно с мерией Егегнадзора, благосостояния сада “Момик” Егегнадзора.