Выпускник АГЭУ в качестве представителя международного экономического института: встреча со студентами

Количество просмотров: 1947

Представитель (аспирант) программы CERGE-EI (Center for Economic Research and Graduate Education - Economics Institute  Гехецик Афунц сегодня посетила наш университет, чтобы представить информацию о стипендиях, магистерских и аспирантских программах указанного института.

Как рассказала спикер, CERGE-EI основан двумя главными научными заведениями в Чешской Республике – Карловым Университетом в Праге и Академией Наук Чешской Республики. CERGE-EI проводит исследования в областях теоретической и прикладной экономики, а также экономической политики.

«Магистерское образование платное, но студенты имеют возможность пользоваться скидками, аспирантское образование – бесплатное, более того, CERGE-EI предоставляет именную стипендию аспирантам», - подчеркнула спикер.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью Гехецик Афунц сказала, что явялется выпускницей АГЭУ, и именно здесь получила бакалаврское (факультет маркетинга и организации бизнеса) и магистерское образование (факультет РЭ и МЭО), а аспирантуру продолжает в Праге CERGE-EI.

Студентам раздавались информационные буклеты

Отметим, что мероприятие было организовано Отделом внешних связей АГЭУ.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь