В библиотеке АГЭУ состоялась встреча с автором книги «Основы деловой этики»

Количество просмотров: 2008

По инициативе директора библиотеки АГЭУ Армине Ованнисяна, сегодня в научном читательном зале имени Мушеха Адонца была организована встреча с автором книги “Основы деловой этики” Тамарой Аванесян. На мероприятии присутствовали директор библиотеки Армине Ованнисян, заведующий кафедрой философии и армянской истории, профессор Арам Саргсян, руководитель кафедры международных экономических отношений, доцент Григор Назарян, кандидат философских наук, доцент Саргис Айрапетян, сотрудники библиотели, студенты, аспиранты.

Тамара Аванесян, приветствовала участников и отметила, что в книге представлены ряд ответов на практические вопросы, связанные с правилами этики и этикета в процессах деловой коммуникации. В книге представлены суть, применение и принципы деловой этики, имидж деловой женщины, нравственые принципы отношений работодатель-работник.

После представления книги развернулась дискуссия о вопросах, связанных с особенностями этики и этикета, границей между бизнесом и этикой. Арам Саргсян и Саргис Айрапетян выразили мнение, что книга «Основы деловой этики» больше связана с этикетом бизнесмена, чем этикой.

Студенты задали автору вопросы, интересуясь, например, что при представлении этикета бизнесмена, принимались ли во внимание характерные черты армянской нации, менталитет?

В беседе с нами Армине Ованнисян сказала, что учитывая интересы студентов, в библиотеке АГЭУ организуются встречи с авторами, в ходе которых обсуждаются их книги (как правило – новые публикации)

Отметим, что книга “Основы деловой этики” доступна в библиотеке АГЭУ.

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесьc