Практическое знание от первоисточника: в гостях - Фонд гарантирования возмещения вкладов

Количество просмотров: 1311

В экономическом университете ужe стало традицией проведение уроков с участием приглашенных специлистов практической сферы. По инициативе доцента кафедры банковского дела и страхования Норайра Сафаряна, сегодня на 4-м курсе специальности банковское дело урок предмета «Управление банковских рисков» провели директор Фонда гарантирования возмещения вкладов Эрмине Арутюнян, юрист Гаяне Галстян и помощница Алмаст Мурадян.

Каждый из представителей рассказал о своих профессионльных функциях и разъяснил цели и проблемы фонда. 
Фонд с лозунгом «Защита, доверие, надежность» был учрежден в 2005 году, Центральным банком Армении. Деятельность фонда способствует достижению надежности банковской системы, повышению общественного доверия к банковской системе и направлена на защиту интересов вкладчиков, которые имеют низкую осведомленность о финансовой сфере. Что такое вклад и почему выгодно его внесение, почему вкладчик должен доверять банкам, что из себя представляет процент банковской ставки, каким образом возмещается вклад в случае банкротства банка? Приглашенные специалисты ответили на все эти вопросы.

Интерактивная встреча предоставила возможность студентам не только быть в роли слушателя, но и задать вопросы и проверить свои знания.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью преподаватель Норайр Сафарян с радостью константировал, что организация подобных уроков интересна для судентов, свидетельством этому было то, что на сегодняшнем уроке присутствовали не только студенты 4-го курса, но и других курсов.

«Подчеркивая важность сочетания теоретического и практического знаний, мы инициируем подобные встречи, и я уверен, что получив информацию именно от первоисточника (от сотрудника практической сферы), студенты укрепляют полученные в вузе знания. Отметим, что специалистов мы приглашаем во время преподавания в курсе соответствующей темы, имея в виду также требования студентов. Это эффективный способ, поэтомы на этом семестре планируем организовать несколько таких встреч», - сказал Норайр Сафарян.

Отметим, что Фонд гарантирования возмещения вкладов объявляет конкурсе для студентов, с подробностями  можете ознакомиться на официальном сайте фонда, по следующей ссылке: http://www.adgf.am/index.php?al=news&p=1&id=59 .

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь