АГЭУ впервые участвует в международной научно-учебной программе

Количество просмотров: 1882

И.о. заведующего кафедрой международных экономических отношений, доктор экономических наук Диана Галоян и доцент той же кафедры Вергине Киракосян 21-22 декабря в Харькове (Украина) приняли участие на стартовой встрече программы “Эразмус +”: “Высшие учебные заведения для молодежного предпринимательства”. Об этом сообщают из отдела внешних связей АГЭУ.

В основе программы лежит идея интенсивизации предпринимательства молодежи в странах-партнерах европейской интеграции путем создания центров и онлайн-платформ по поддержке и переподготовке молодых людей для предпринимательства, обмена знаниями и успешным опытом  в предпринимательской сфере в странах-партнерах.

Это первая международная научно-образовательная программа, в которой участвует АГЭУ. Участниками программы являются вузы Украины (координатор), Беларуси, Латвии, Грузии и Молдовы, а именно:Харьковский государственный университет питания и торговли (Украина); Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации (Беларусия); Технический университет Молдовы (Молдова); Экономическая академия Молдовы (Молдова); Батумский государственный университет им. Шота Руставели (Грузия); Университет RISEBA (Латвия).

На АГЭУ лежит ответственность публикации учебного пособия “Специфика введения бизнеса в странах-партнерах европейской интеграции”. Позже оно должно служить как учебное пособие по дисциплине “Международный бизнес”.

В рамках программы в странах-партнерах будут проведены национальные семинары, форумы, круглые столы, обсуждения.

Программу координирует отдел внешних связей.

 

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ.


Предыдущие  новостиздесь