АГЭУ-овцы ознакомились с внешней политикой Китая и удостоились сертификатов

Количество просмотров: 1211

15-20 декабря в Культурном центре «Текеян»  прошел специальный курс «Внешняя политика Китая: новый взгляд», организованный фондом ««Совет Политических и Стратегических Исследований «Китай-Евразия» при поддержке Национального Исследовательскoго университета обороны, МО РА. В обучающем курсе приняли участие сотрудница библиотеки Мариам Мнацаканян и студент 3-его курса факультета управления Давид Барсегян.

Отбор участников происходил онлайн на основе мотивационных и рекомендательных писем. В беседе с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ наши участники отметили, что крус дал уникальную возможность для ознакомления с перспективами развития армяно-китайских отношений, а также отношений Китая и Азербайджана, Китая и США. Целью курса являлось всестороннее обсуждение внешней политики Китая и передача знаний и навыков молодых специалистов.

Курс провели армянские и иностранные специалисты: с докладами выступили: доцент кафедры правоведения и политологии АГЭУ, зампредседателя экспертного совета исследовательского центра «Амберд», приглашенный эксперт Института Центральной Азии Педагогического университета Шэньси (Shaanxi Normal University) с темой «Внешняя политика Китая и Армения», руководитель Центра политических исследований фона «Нораванк» Карен Веранян с темой: «Армяно-китайские отношения в контексте китайской инициативы «Один пояс и один путь»», заместитель по науке начальника Национального исследовательского университета обороны МО РА, исполнительный директор АСсоциации Армении политической науки» Бениамин Погосян с темой «Мультимодальный транспортный коридор Персидский залив – Черное море как стратегическая возможность для присоединения к инициативе «Один пояс, один путь»» и др.

С ранее представленной публикацией о лекции нашего партнера можете ознакомиться пройдя по ссылке: https://chinastan.org/2017/12/18/rethinkingchinava/ .

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ