АГЭУ имеет собственную QR-библиотеку: состоялось торжественное открытие

Количество просмотров: 1177

Самые востребованные книги библиотеки АГЭУ уже мгновенно будут доступны нашим студентам: по инициативе центра карьеры и маркетинга АГЭУ и при поддержки компании «Ucom» в АГЭУ запущена новая QR-библиотека, торжественное открытие которой состоялось сегодня. На церемонии присутствовали ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, проректор по работам со студентами и выпускниками Севак Хачатрян,начальник центра Карьеры и маркетинга АГЭУ Владимир Геворгян. главный специалист Гриша Амирханян, исполнительный директор компании «Ucom» Айк Есаян, сотрудники компании, а также сотрудники и студенты нашего вуза.

Ректор и проректора ознакомились и в числе первых испытали электронную библиотеку. Устройство, помещенное во дворе предоставляет возможность из существующей сети загрузить на мобильный телефон электронную версию книги. QR – это код, который  дает возможность загрузить полную версию книги (аббревиатура QR означает быстрый ответ)

В беседе с ректором студенты сказали, что новая библиотека не только необходима и полезна, но и мотивирует, процесс загрузки книги достаточно привлекательна.

Отметим, что на этот момент АГЭУ явялется единственным вузом, который имеет QR-библиотеку. 

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ.


Предыдущие  новостиздесь