Статьи преподавателя АГЭУ в международных журналах

Количество просмотров: 916

Кандидат экономических наук, преподаватель кафедры антикризисного управления и управления туризмом Гаяне Товмасян выступила в международных издательствах.

Научная статья “Armenian gastronomy and tourism” (Армянская кухня и туризм) вышла в свет в сборнике материалов научной конференции “Актуальные научные проблемы. Рассмотрение, решение, практика’’, прошедшей 30-31 марта 2016 года в польском городе Гданск.

В беседе с отделом информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ Гаяне сообщила, что “в статье были исследованы сущность  пищевого туризма (food tourism), актуальные тренды развития во всем мире. Была анализирована роль армянской кухни и гостеприимства в развитии туризма, рассматривая свои ресурсы в этой сфере, активы, текущую ситуацию, богатую историю армянской кухни и особенности, представлнеы соответстенные предложения по развитию”. Статью можете читать по ссылке: http://xne1aajfpcds8ay4h.com.ua/files/zbornik_51_1_gdansk_30_03_2016(1).pdf, с. 84-88:

Статья ''Tourism competitiveness in the Republic of Armenia'' (Конкурентоспособность туризма в Республике Армения) вышла в свет в мартовском номере научного журнала «Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук» (г. Москва). Со статьей ознакомьтесь по ссылке: http://elibrary.ru/item.asp?id=25750960: