Очередное мероприятие в рамках программы «Эразмус +»

Количество просмотров: 545

15-19 мая сего года заведующая кафедрой МЭО АГЭУ, доктор экономических наук Диана Галоян в городе Гомель (Беларусь) приняла участие в очередном мероприятии «Высшие учебные заведения для молодежного предпринимательства» программы Эразмус + (КД 2), которое состояло из двух частей.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью наша коллега сообщила, что участники программы прежде провели рабочее обсуждение на тему «Аспекты развития молодежного предпринимательства в Украине, Беларуси и Молдове», где в качестве основных докладчиков выступили представители партнеров-университетов. Затем состоялся международный чемпионат «Молодежь и предпринимательство», в котором представители университетов выступили в качестве членов жюри. В чемпионате участвовали молодые студенты-предприниматели из Беларуси, Украины и России, которые представляли бизнес-проекты start-up. обедителями были признаны студенты Херсонского национального технического университета (Украина).

Следующее мероприятие планируется провести в Риге (Латвия), где участники-университеты проведут рабочую встречу на тему «Опыт молодежного предпринимательства в условиях европейской интеграции в Латвии».

Отдел информации и связей с общественностью