Мозговой центр экономического университета опубликовал Бюллетень Амберд

Количество просмотров: 644

Исследовательский центр ”Амберд” Армянского государственного экономического университета выпускает новый научно - популярный журнал. Сегодня в АГЭУ состоялась презентация Бюллетеня Амберд, в которой приняли участие председатель совета АГЭУ Ваан Мовсисян, исполняющая обязанности ректора АГЭУ Диана Галоян, проректоры Татул Мкртчян и Армен Григорян, директор исследовательского центра “Амберд ” Давид Ахвердян, редакционный состав журнала, гости, сотрудники и студенты АГЭУ.

Бюллетень исследовательского центра является научным журналом и охватывает множество различных экономических тем. Издается в издательстве "Тнтесагет", постановлением ученого совета АГЭУ. В первом номере опубликовано 14 статей под 10 рубриками, охватывающих широкий спектр тем: экономика, финансы, социальная политика, территориальное развитие, конкуренция, образование, инновации, безопасность и многое другое.

Со вступительным словом выступила Диана Галоян и приветствовала присутствующих, заявив, что исследовательский центр АГЭУ “Амберд” впервые публикует бюллетень, представляющий важную информацию по различным экономическим вопросам на доступном языке. Глава университета поблагодарила директора центра Давида Ахвердяна и сотрудников за проделанную работу.

Проректор АГЭУ по науке Татул Мкртчян в своем выступлении заявил, что сотрудники центра приложили большие усилия для публикации бюллетеня, и отметил, что это платформа для общественного мнения об экономических, политических и региональных событиях. Проректор по учебной работе Армен Григорян, как бывший член центра, также поздравил и отметил, что мозговые центры должны быть вовлечены в процесс принятия решений в области государственной политики, и выразил надежду, что бюллетень послужит этой цели.

Директор исследовательского центра “Амберд” Давид Ахвердян представил цель и содержание бюллетеня. Руководитель центра подчеркнул, что выбор тем не будет регулярным, бюллетень затронет все, что интересует общественность.

После презентации гости приветствовали и поздравили центр, подчеркнув, что существует необходимость в таком бюллетене, а затем внесли предложения по развитию бюллетеня.

Доктор Вардан Атоян - заместитель директора - старший эксперт исследовательского центра “Амберд”, сказал asue.am, что выпуск аналитического бюллетеня “Амберд” символизирует следующий и логичный этап в развитии исследовательского центра.

Отметим, что бюллетень будет публиковаться раз в два месяца в 200 экземплярах, электронная версия доступна на официальном сайте АГЭУ. Смотрите активную ссылку.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ