Презентация бизнес-проектов на открытом уроке по основам информатики

22.04.2021
Количество просмотров: 330

На втором курсе направления подготовки “Управление” сегодняшний урок по основам информатики прошел в деловой атмосфере. Студенты в составе команд представили бизнес-проекты, которые они разработали с использованием аналитических инструментов информационных технологий. Было сформировано 3 команды, каждая из которых реализовала функции управленческой деятельности. Например, один из проектов заключался в открытии итальянского кафе, другой – в открытии гостевого дома. В рамках каждого проекта был представлен SWOT анализ, а также результаты анализа рынка, инновационные идеи.

Ассистент кафедры экономической информатики и информационных систем Гаяне Тертерян в своей приветственной речи отметила, что студенты около 2 месяцев работали над проектами. Она подчеркнула важность развития управленческих умений в ходе работы над проектами.

На уроке присутствовали проректор по учебной части АГЭУ Армен Григорян, начальник отдела аспирантуры Евгения Базинян, декан факультета управления Манук Мовсисян, врио заведующего кафедрой экономической информатики и информационных систем Армен Казарян, преподаватели. В конце презентации они представили свои наблюдения, комментарии и оценки, похвалили студентов за инновационные идеи, грамотно проделанную работу и хорошую презентацию.

Отдел маркетинга и связей с общественностью АГЭУ