Качество, эффективность, применимость: в экономическом универистете обсудили проект программы стратегического развития вуза на 2018-2023 (фото)

Количество просмотров: 722

Сегодня прошло расширенное обсуждение программы стратегического развития АГЭУ на 2018-2023 с участием председателя совета АГЭУ, Ваче Габриеляна, ректора АГЭУ, профессора Корюна Атояна, проректоров, деканов, заведующих кафедрами, руководителей административных подразделений, профессорско-преподавательского и административного сотавов. Был представлен проект программы, приглашая на открытое обсуждение представителей коллектива университета, чтобы выслушать их походы, предложения и озабоченность.

Ректор Корюн Атоян университета выступил с приветственной речью. Он представил проделанную работу, в то же время подчеркнув, что разработка настоящей стратегии была поручена рекотрату на заседании совета АГЭУ от 19 января 2018 года. По словам ректора, настоящая программa была разработана с учетом имеющихся и ожидаемых вызовов в системе высшего образования, имея в качестве сверхцели повышение качества образования и непрервыное обеспечение финансовой стабильности.

“Для выполнения этого решения была сформирована рабочая группа, которая, подводя итоги сферы высшего образования РА, сектора специализации АГЭУ и комлексного анализа деятельности нашего университета, разработала стратегию. По нашему мнению, она была разработана с акцентом на видение конкурентоспособности вуза в будущем, дающего прикладные знания. Считаю необходимым отметить, что стратегия вполне реалистична, поскольку ее разработка базировалась на эффективное использование возможностей нашего вуза в случае наиболее пессимистического сценария протекающих трансформаций в сфере высшего образования и в частности, в области предпочтений, предоставляемых экономическим профессиям”, - заявил ректор университета. Он затронул три ключевых компонента стратегии, а именно: качество, эффективность и применимость, поэтому руководитель университета выразил надежду, что программа удостоится поддержки самых важных бенефициатов университета – наших студентов и коллег. С полным текстом выступления ректора ознакомьтесь здесь.

Затем член рабочей группы, директор исследовательского центра «Амберд» Армен Григоян представил программу, отметил, что она была построена на основе многочисленных опросов и изучений, были затронуты все направления деятельности вуза и в центре развития – повышение качества. Перед началом публичных дебатов исследование заранее было опубликовано на официальном сайте АГЭУ, для ознакомления с которым предлагаем вам перейти по ссылке.

Присутствующие выступили с вопросами, предложениями, комментариями по некоторым вопросам. Точки зрения студентов озвучили руководители инициативы «АГЭУ Рестарт» Ани Казарян, председатель Студенческого совета Ованнес Арутюнян.

Уважаемые коллеги, дорогие студенты, все ваши предложения и замечания к проекту стратегического развития вуза можете направить по эл. почте: armengrigoryan.amberd@gmail.com

Отдел информации и связей с общественностью