В новом номере "Тнтесагет" - реформы, актуальные темы, все красивое и эмоциональное, обучающее и хвалебное

Количество просмотров: 446

Радикальные реформы, начатые в университете с начала 2019 года, нашли отражение в номере за январь-февраль. Освещение важных мероприятий- заседаний ректората, совета и ученого совета АГЭУ, показывает, что вуз идет навстречу всем изменениям и вызовам, укрепляются связи вуз - работодатель, исполняющий обязанности ректора Рубен Айрапетян решительно отвергает посредничество, призывает преподавателей исключить лекции под диктовку, обсуждает со студентами основные вопросы организации обучения. под непосредственным контролем исполняющего обязанности ректора в вузе создается сеть выпускников, министр образования и науки РА вручает награды лучшим студентам республики, в том числе студенту АГЭУ Гагику Акопяну.

Старшее поколение университетских вспоминают первого ректора вуза Владимира Неркараряна, 90-летие которого отмечали в конце прошлого года. В разделе "Известные экономисты" о его деятельности и заслугах пишет доцент Самвел Григорян.Через несколько страниц тот же автор обращается к экономическим событиям в разделе "Экономическая мозаика".

По случаю 150-летия Ованнеса Туманяна представляем статью Зухры Ервандян "И сердце.., и воля.., и ум...".

К 27-летию вооруженных сил РА Астгик Никогосян свое письмо отправляет студенту. В гостинной "Тнтесагета" пять лучших студентов АГЭУ, свои цели они представляют коротко, но многообещающе.

"Я невидимый свидетель времени...", так озаглавлена страница, посвященная философу и поэту, профессору Сурену Саргсяну, памяти которого посвящены сердечные слова его коллег.

Студенты Сюзанна Оганян и Ваграм Ревазян представили современные трансформации экономики и возможные развития.

Помощник директора Гюмрийского филиала АГЭУ, ответственная за связи с общественностью Асмик Акопян, начиная с этого номера будет представлять интересные события, происходящие в филиале университета.

Аспирант Астгик Оганнесян в разделе "Когда говорят цифры.." проанализировала валовые национальные показатели счастья стран.

"Известия" как всегда насыщено освещают важнейшие события университета, а также представляют текущее состояние программы "Эразмус+".

И/о заведующего кафедры философии и армянской истории Софья Оганян представила героиню раздела царицу Нефертити, пришедшую из старого мира, вечную тему привлекательности и очарования.

В разделе "Мониторинг" представлены развития финансовых рынков в октябре-январе.

С полным содержанием журнала "Тнтесагет" за январь – февраль 2019 года студенты могут ознакомиться, обратившись в деканаты факультетов, а преподаватели - на кафедры. Журнал уже доставлен в факультеты, на кафедры и в структурные подразделения АГЭУ, а также в читальный зал вуза. Электронная версия журнала доступна на официальном сайте университета (asue.am), разделе "Медиа" по следующей ссылке.

Желаем Вам приятного прочтения.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ