Представители АГЭУ в университете Валенсии обсудили задачи технического и программного обеспечения проекта Минерва

Количество просмотров: 736

Татул Мкртчян, проректор АГЭУ по науке, Начальник отдела обеспечения качества Нерсес Геворгян, начальник отдела аспирантуры Евгения Базинян, начальник отдела обслуживания электронного оборудования и программного обеспечения Давид Хуршудян , 5-8 ноября, в рамках проекта «Эразмус +» «Управление научными исследованиями и создание открытого научного потенциала в университетах Молдовы и Армении (Минерва)», посетили Университет Валенсии, Испания.

Евгения Базинян представила подробности визита asue.am, отметив, что этот визит был крайне необходим, поскольку обсуждались практически все вопросы, связанные с реализацией проекта.

По словам нашей коллеги, в рамках программы «Минерва» предусматривается создание хранилища (хранилища) в университетах-партнерах проекта (в проекте участвуют четыре армянских университета), цель которых - сделать результаты научной деятельности университета более доступными для общественности. В архив должны быть включены все результаты научно-исследовательской деятельности университета: тезисы, статьи, материалы конференций, диссертации, книги и др.

В то же время, программа также предусматривает создание системы борьбы с плагиатом (база данных, программное обеспечение, техническая инфраструктура обслуживания).

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ