Состоялось очередное заседание ученого совета АГЭУ

Количество просмотров: 461

Очередное заседание ученого совета состоялось сегодня в зале заседаний АГЭУ под председательством исполняющей обязанности ректора Дианы Галоян. Проректор по учебным работам Армен Григорян доложил об итогах второго семестра 2018-2019 учебного года, представив проделанную в течение семестра работу, основные результаты и задачи. Отчет был утвержден с изложением вопросов и рекомендаций для ответственных.

Армен Григорян также доложил о результатах «Защиты магистерских и выпускных работ», «Итогах приема 2019-2020 учебного года» и «Реализации образовательных программ».

Председатель конкурсной комиссии, профессор Арам Саргсян отметил, что он следующие кандидаты обратились за получением научных званий : Армен Акопян (звание профессора), Анна Пахлян, Агаси Тавадян и Нарине Мирзоян ( звание доцента). Голосованием, ученый совет утвердил результаты, по которым заявки кандидатов будут представлены в ВАК для утверждения.

Проректор по науке Татул Мкртчян доложил о публикации популярного журнала ” Бюллетень Амберд”, отметив, что это будет общедоступный журнал для широкой публики, издаваемый в бумажном и электронном виде. Идея была выдвинута Давидом Ахвердяном, директором Исследовательского центра “Амберд”, и первый выпуск выйдет в конце ноября.

Были также рассмотрены и другие вопросы повестки дня, по которым были приняты соответствующие решения.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ