Очередная магистерская программа в АГЭУ, реализованная двумя крупными структурами

Количество просмотров: 467

Университет экономики будет осуществлять магистерскую программу «Организация и управление бизнесом в сфере общественных услуг» с Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ) и Республиканским союзом работодателей Армении (РСРА), направленную на повышение требований рынка труда. Сегодня и.о. ректора АГЭУ Диана Галоян и председатель КРОУ Гарегин Баграмян и председатель РСРА Гагик Макарян подписали Меморандум о взаимопонимании в АГЭУ.

Участники подчеркнули важность реализации таких образовательных программ, подчеркнув, что рынок труда требует качественных человеческих ресурсов, подготовка которых требует целенаправленной работы. Заведующий кафедрой микроэкономики и организации предпринимательской деятельности, доктор наук, профессор, депутат НС РА Микаел Мелкумян также подчеркнул важность реализации программы, отметив, насколько она может быть полезна для работодателей государственных служб.

Меморандум о взаимопонимании устанавливает несколько областей: совместные меры по повышению качества образования: организация и проведение совместных исследовательских проектов, конференций, семинаров и дискуссий между Комиссией, отраслевыми предприятиями и Союзом, встречи с ее членами и студентами и преподавателями АГЭУ, привлечение сотрудников Комиссии и Союза в АГЭУ в качестве приглашенных преподавателей, организация образовательной и исследовательской практики студентов АГЭУ в организациях государственной службы и в Комиссии.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ