Международный молодежный конкурс «Startup- Проект»

Количество просмотров: 805

В рамках реализации проекта «ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ДЛЯ МОЛОДЕЖНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» ПРОГРАММЫ ЭРАЗМУС +, 12-14 ноября 2018 г. Армянский государственный экономический университет (ул. Налбандяна 128, Ереван, Армения) проводит Международный молодежный конкурс бизнес идей и проектов «StartUp-проект» (http://heifye.hduht.edu.ua).

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Цель конкурса - развитие предпринимательской инициативы и креативного мышления, навыков бизнес моделирования и бизнес планирования, проверка бизнес идей на реалистичность.

Кто может участвовать в конкурсе?

К участию в конкурсе приглашаются команды от 1 до 5 человек. Участниками команд могут быть молодые предприниматели, студенты, магистранты, аспиранты от 15 до 35 лет, которые обладают инновационной бизнес идеей и имеют желание ее воплотить.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА КОНКУРСА

Конкурс проводится в два этапа:
І этап: подача заявки и материалов до 1 ноября 2018 г.
предварительный отбор участников конкурса 1 ноября – 5 ноября 2018 г.
ІІ этап защита бизнес идей и проектов 12-14 ноября 2018 г.

Рабочие языки конкурса: русский, английский.
В конкурсе можно участвовать в очном и заочном формате.
Участие в конкурсе бесплатное. Расходы по командировке покрываются за счёт участника.

Регистрация и подача материалов

Все участники конкурса должны быть зарегистрированы до 1 ноября 2018г., заполнив регистрационную форму (приложение 1) и отправив по электронному адресу: int.asue@gmail.com
Для участия в конкурсе подается описание бизнес предложения (приложение 2) и презентация проекта (не больше 10 слайдов) до 1 ноября 2018 г. на электронную почту int.asue@gmail.com.

Обязательная отчетность

Каждая команда представляет свой проект и презентацию в печатном формате членам жюри. Заочные участники также должны предоставить свой бизнес проект и презентацию в электронном формате по адресу: int.asue@gmail.com

Регламент выступления команды

Суммарно выступление каждой команды (представление выступающей команды, подготовка техники и раздача отчетов, презентация, ответы на вопросы жюри, демонтаж аппаратуры) - 15 минут.

Международное жюри конкурса «StartUp-проект»

В состав международного жюри входят представители деловых кругов и бизнес образования из стран Восточного партнерства и Европейского союза. Организаторы и жюри конкурса обязуются сохранять авторские права участников проекта.

Основные критерии оценивания бизнес идей

  • Бизнес-идея, которую команда развивает в своем StartUp-проекте, демонстрирует инновационность, способность удовлетворять потребности клиента, обладает потенциалом коммерциализации, реалистична;
  • Представленный StartUp-проект является целостным, предложенные выводы обоснованы; проведенные финансовые расчеты корректны.

Что оценивают члены жюри?

При оценивании команд жюри оценивает 4 компонента:

1. Презентацию команды.
  2. Иновационность и оригинальность бизнес идеи, коммерческую реализуемость.
  3. Письменный отчет.
  4. Ответы команды на вопросы жюри.

По итогам Конкурса определяются победители, занявшие первое, второе и третье места. Победителями признаются участники, которые более творчески и мастерски подошли к заданию. Победители и участники Конкурса награждаются сертификатами и подарками.
Контактное лицо: Aрпине Джрагацпанян
тел: +37410593484
email : int.asue@gmail.com