Величайшей мечтой арцахского студента-героя АГЭУ было оставить после себя наследие

21.01.2021
Количество просмотров: 334

«Хочу иметь троих сыновей, хочу, чтобы не было войны, хочу оставить после себя имя и наследие…» Это некоторые мечты студента 1-го курса факультета регулирования экономики и международных экономических отношений (направление подготовки – экономика) из Арцаха Арама Эрнестовича Григоряна (2020 г. рожд.). Об этом он сам когда-то написал, а теперь эту “бумагу мечты” сотрудникам отдела информации и связей с общественностью передал отец героя Эрнест Григорян (см. фото 3 и 4).

В 2020 г. Арам Григорян поступил в АГЭУ с высокими баллами, был зачислен в вуз и призван в армию. Службу проходил в с. Неркин Оратах, был артиллеристом, во время войны отважно защищал Родину, пал в ожесточенных боях 16-го октября.

В беседе с нами отец Арама отметил, что сыну предстояло много великих дел, но, увы…

«Арам любил жизнь, был настойчивым и трудолюбивым. Учеба в АГЭУ была одной из основных целей Арама, он хотел углубить свои знания в бизнес-сфере и основать предприятие, приносящее пользу экономике страны. Читал много книг о предпринимательстве, изучал опыт успешных бизнесменов, искал новые идеи»,- поделился с нами Эрнест Григорян.

По словам декана факультета регулирования экономики и международных экономических отношений Григора Назаряна, хотя Арам не успел проучиться в университете и насладиться студенческой жизнью, тем не менее, он является нашим бессмертным студентом. Григор Назарян помнит Арама еще с приемной комиссии АГЭУ: молодой человек, приехавший из Степанакерта, выделялся не только своими высокими оценками, но и яркой индивидуальностью. Его запомнили как любознательного абитуриента, жаждущего знаний.

Вечная слава и низкий поклон герою!

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ