В режиме онлайн состоялось заседание Ученого совета АГЭУ, начавшееся с минуты молчания

19.11.2020
Количество просмотров: 385

Сегодня в онлайн формате состоялось заседание Ученого совета Армянского государственного экономического университета. По предложению исполняющего обязанности ректора, проректора по учебной части Армена Григоряна заседание началось с минуты молчания в память об ушедших из жизни по причине коронавирусной инфекции уважаемых ученых АГЭУ, а также наших соотечественников, героически погибших в Арцахской войне.

На заседании Ученого совета выступили и.о. ректора, проректор по учебной части Армен Григорян и проректор по науке Татул Мкртчян. Армен Григорян выступил с докладом о внесении временных изменений в «Правила об организации обучения, механизмов оценки знаний и администрирования в бакалавриате и магистратуре очной и заочной форм обучения». В числе прочих изменений, было принято решение не учитывать пропуски студентов до 20-го ноября.

Дорогие студенты, с указанным решением (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.

Проректор по науке АГЭУ Татул Мкртчян представил вопрос о внесении изменений в решение Ученого совета N 4 «О создании научно-методической комиссии при Ученом совете и утверждении ее состава» от 6-го сентября 2019 г., отметив, что изменения обусловлены потерей уважаемых ученых Ашота Салназаряна и Вардана Саргсяна, а также заменой начальника отдела науки. Новый состав был утвержден.

После соответствующего доклада Татула Мкртчяна Ученый совет утвердил темы 13 кандидатских и 1 докторской диссертации.

Также был обсужден вопрос о рекомендации к публикации исследования «Разработка модели социально-экономического развития Ширакской области РА» (исследовательский центр «Амберд»). Отметим, что руководителем исследовательской группы является д.э.н., профессор Зоя Тадевосян, консультантом исследовательской группы является к.э.н., доцент Ваге Буланикян, в работах группы задействованы экономисты Карен Петросян, Тадевос Аветисян, Альберт Айрапетян, Гаяне Салназарян, Гариб Арутюнян, Люся Галоян, Рубен Гантарчян, Армен Маркосян, Лиана Исаян, Гамлет Мкртчян. Рецензенты – д.э.н., профессоры Айк Мнацаканян и Тигран Мартиросян, редактор – д.э.н., профессор Давид Ахвердян. Ученым советом исследование было рекомендовано к публикации.

В числе текущих вопросов были внесены изменения в порядок работы Ученого совета, в частности, было подчеркнуто, что заседания могут проводиться в формате онлайн или в порядке опроса.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ