Экономический университет присоединяется к университетскому консорциуму

Количество просмотров: 477

Сотрудничество между Армянским государственным экономическим университетом и Университетом прикладных наук Цвикау успешно протекает уже несколько лет. Делегация упомянутого университета недавно посетила АГЭУ с новой инициативой.

АГЭУ присоединяется к Университетскому консорциуму по предложению немецкого университета, который намеревается подать заявку на финансирование, предлагаемое Германской службой академических обменов, для разработки совместной программы получения степени магистра.

В состав консорциума входят Университета прикладных наук Цвикау (Германия), Армянского государственного экономического университета (Армения), Международного Черноморского университета (Грузия), Кыргызско-Немецкого университета прикладной информатики (Кыргызстан), Казахско-американского университета (Казахстан), Технологический институт Яньчэнг (Китай).

После встречи Вард Гукасян рассказала asue.am подробности, отметив, что подписание этого меморандума подразумевает, что АГЭУ будет частью заявки на финансирование и что после его утверждения шесть университетов-партнеров разработают совместную образовательную программу, позволяющую студентам завершить второй год обучения в одном из университетов-партнеров.

Программу планируется реализовать совместно с кафедрой экономической информатики и информационных систем.

Напомним, что АГЭУ осуществляет программы обмена с указанным университетом в рамках программ ” Эразмус+” уже второй год подряд.

Меморандум о взаимопонимании между вузами был подписан в декабре 2017 года, а дополнительную информацию можно найти на официальном сайте АГЭУ по следующей ссылке.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ