Эксперт по биткойнам провел открытую лекцию в АГЭУ

23.01.2020
Количество просмотров: 475

Несмотря на то, что в АГЭУ проходит экзаменационная сессия, однако представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники, студенты и члены СНО приняли участие в уникальной встрече-лекции, которую провел Ованнес Тебеликян, наш соотечественник, бизнесмен, эксперт по биткойнам, живущий в США, основатель собственной биткойн-компании в США, первым запустивший биткойн-торговый автомат в американском штате Калифорния, сотрудник компании Sony. Он представил тему «Механизмы деятельности биткойнов», подчеркнув использование цифровой валюты. На встрече присутствовали Татул Мкртчян, проректор по науке, Давид Ахвердян, директор исследовательского центра “Амберд”, Лилит Дадаян, советник ректора.

Представляя гостя, Давид Ахвердян заверил собравшихся в том, что встреча пройдет в практической и содержательной атмосфере.

Эксперт начал лекцию с краткого обзора создания бумажных денег, затем проанализировал создание и консолидацию биткойнов, сравнил бумажные и цифровые валюты. Лекция была практичной. Эксперт проанализировал механизмы применения криптовалют.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ