Новая совместная магистерская программа в области страхования

Количество просмотров: 540

контексте сотрудничества между университетами и рынком труда в экономическом университете будет введена новая магистерская программа для тех, кто заинтересован в области страхования.

3 декабря и.о. ректора АГЭУ Диана Галоян и исполнительный директор страховой компании «Инго Армения», председатель правления Аревшат Меликсетян подписали соглашение о сотрудничестве, основной целью которого является подготовка конкурентоспособных специалистов по страхованию с введением новой магистерской программы.

Образовательную программу в АГЭУ будет осуществлять кафедра банковского дела и страхования. Руководитель кафедры Ашот Мардоян сказал asue.am, что сотрудничество направлено на повышение качества образования, в частности на реализацию новой образовательной программы, в которой будут задействованы опытные специалисты страховой компании, у наших студентов будет возможность пройти практику в партнерской организации, кроме того, будет организовано совместные научные исследования, конференции, семинары и другие мероприятия.

По словам заведующего кафедрой, также важно, что страховая компания «Инго Армения» оплатит обучение лучших студентов.

Компания будет участвовать в процессе технического перевооружения и модернизации университетских аудиторий в максимально возможной степени.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ