Подписан меморандум о сотрудничестве между кафедрой финансового учета и компанией “Парванян консалтинг”

Количество просмотров: 590

Сегодня кафедра финансового учета АГЭУ и компания “Парванян консалтинг” в нашем университете подписали меморандум о сотрудничестве, сущностью которого является удовлетворение требований рынка труда, дополняя возможности друг друга актуализацией образовательных программ сферы бухгалтерского учета и развития.

На мероприятии, организованном отделом рынка труда и работ с выпускниками департамента внешних связей АГЭУ состоялась церемония подписания документа, заведующей кафедрой финансового учета Алвард Саргсян и руководителем департамента бухгалтерского учета компании “Парванян консалтинг” Тиграном Зограбяном.

На мероприятии принимали участие проректоры АГЭУ Тигран Мнацаканян, Диана Галоян, руководители департаментов Паруйр Джангулян, Арам Оганнесян, финансовый директор Мгер Парванян, декан факультета бухгалтерского учета и аудита Мери Бадалян, руководители отделов департамента внешних связей Лилит Гюлгюлян, Вард Гукасян, Агавни Акопян, а также студенты. Данное сотрудничество, в ряде других вопросов, предусматривает организацию практики длительностью от 3-х до 6-ти месяцев для студентов специальности бухгалтерский учет и налогообложение, после которой лучшим студентам будет предложена работа в компании, студентам будут предложены конкретные задания, в результате выполнения которых студенты получат навыки и способности.

Директор департамента внешних связей АГЭУ Паруйр Джангулян, открыв встречу, выразился о важности данного сотрудничества, а также об участии в нем, отметив, что это является хорошей возможностью, чтобы студенты задали все интересующие их вопросы о предстоящей практике в компании и получении работы.

Проректор по учебным работам АГЭУ Диана Галоян в своем слове отметила, что традиционно слабой стороной вузов была передача надлежащим образом практических способностей студентам.

“И теперь есть прекрасная возможность такими меморандумами о сотрудничестве улучшить связь образовательные учреждения - работодатель, и я надеюсь, что это станет прекрасным примером для подписания такого рода меморандумов и по другим специальностям”- сказала проректор.

Руководитель департамента бухгалтерского учета компании “Парванян консалтинг” Тигран Зограбян отметил, что сотрудничество с Экономическим университетом является важной в том плане, что студентом будет дана возможность свои теоретические знания закрепить практическим опытом и навыками.

Заведующая кафедрой финансового учета Алвард Саргсян с радостью сообщила, что студенты вдохновлены данным предложением, поскольку это прекрасная возможность для закрепления своих знаний в компании “Парванян консалтинг”.

”Я уверена, что это сотрудничество будет эффективным для наших студентов” - сказала декан факультета Мери Бадалян.

После чего магистрант факультета управления АГЭУ, сотрудник компании “Парванян консалтинг Гагик Бададян выступил с презентацией, представив структуру, деятельность, предоставляемые услуги.

В конце встречи студенты задали интересующие их вопросы и получили ответы от генерального директора компании “Парванян консалтинг”.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ