Новое учебное пособие по теории государства и права на столе студента

Количество просмотров: 561

Вышло в свет учебное пособие доцента кафедры правоведения и политологии, кандидата юридических наук Гегецик Григорян и ассистента той же кафедры, кандидата политологических наук Сасуна Григоряна "Теория государства и права", рекоменованное к печати ученым советом финансового факультета АГЭУ.

Как отмечено в предисловии, в пособии систематизировано представлены основные темы теории государства и права, оно имеет четкую структуру, изложено доступно и имеет цель помочь студенту усвоить теоретический материал. Труд подготовлен в соответствии с государственными образовательными нормативами и предусмотрен для студентов высших учебных заведений. В беседе с нами Гегецик Григорян отметила, что целью являются: знания, возможности и навыки, которые будут студентом приобретены и которые помогут ему усвоить не только базовый материал, а и выполнить индивидуальную исследовательскую работу.

"Изучение курса даст возможность студенту оценить из научных позиций сложные государственно-правовые явления общественной жизни, выявить их реальную сущность, понять социальное значение, их место и роль в политической жизни общества, правильно оценить новые явления, возникшие в государственно-правовой практике, новости законодательства"- сказала Гегецик Григорян.

Поздравляем наших коллег и желаем новых творческих удач.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ