О возможностях карьерного роста в институтах ЕС на открытом уроке в рамках модуля Жана Монне

Количество просмотров: 584

В этом учебном семестре преподается модуль программы Жана Монне ЕС в магистратуре по специальности регулирования экономики и международные экономические отношения. В целях разностороннего обучения занятия проводят не только профессор кафедры международных экономических отношений Зоя Тадевосян, исполняющая обязанности ректора, профессор той же кафедры Диана Галоян и ассистент кафедры, к.э.н. Альберт Айрапетян, а также приглашенные специалисты, деятельность которых связана с ЕС.

Ани Папян, выпускница Европейского колледжа, работавшая помощником депутата в парламенте ЕС, была приглашена для проведения предмета «Институты ЕС и механизмы принятия решений» на тему «Возможности карьерного роста в институтах ЕС». Речь молодого европейского эксперта была полна информации и ответов на ряд вопросов, таких как, как граждане стран, не входящих в ЕС, могут быть вовлечены в институты ЕС, какие программы являются наилучшим способом для институтов ЕС, какой потенциал требуется и так далее.

Были обсуждены как возможности карьерного роста, так и возможности обучения. Ани Папян дала дружеский совет тем, кто интересуется европейскими исследованиями, и тем, кто хочет продолжить профессиональную карьеру в Европе.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ