В АГЭУ с ознакомительным визитом побывал посол Туркмении

16.01.2023
Количество просмотров: 395

Сегодня ректор АГЭУ Диана Галоян приняла чрезвычайного и полномочного посла Туркмении в Республике Армения Мухамметгельды Аязова и второго секретаря посольства Ильяса Джуманазарова. На встрече также присутствовали директор департамента внешних связей АГЭУ Лусине Даниелян и начальник отдела международных связей АГЭУ Анжелика Мусаелян.

Ректор АГЭУ приветствовала посла Туркмении в РА и представила деятельность университета, подчеркнув, что наш вуз готовит кадры по всем экономическим специальностям, рассказала о научно-исследовательской деятельности вуза, в частности о работе исследовательского центра «Амберд», подчеркнув готовность АГЭУ к сотрудничеству с зарубежными вузами.

Мухамметгельды Аязов представил деятельность посольства Туркмении по развитию и укреплению двусторонних дипломатических отношений, отметив, что целью визита является обсуждение перспектив сотрудничества между Армянским государственным экономическим университетом и Туркменским государственным институтом экономики и управления.

Посол и ректор подчеркнули, что придают большое значение сотрудничеству в научно-исследовательской сфере, в частности проведению исследований, относящихся к экономическим отношениям обеих стран. В ходе встречи было принято решение о подписании меморандума после соответствующих обсуждений и согласования приоритетов.