Магистры АГЭУ пополняют ряды таможенных администраторов

17.01.2023
Количество просмотров: 462

По итогам защиты магистерских работ по образовательной программе «Таможенное администрирование» АГЭУ выдаёт путевки в профессиональную жизнь 16 выпускникам 2022-2023 уч.г., которые скоро пополнят ряды знающих и квалифицированных специалистов в области экономики РА.

«Таможенное администрирование» – это магистерская образовательная программа, в рамках которой преподают как лучшие преподаватели университета, так и специалисты, имеющие практический опыт работы в данной сфере. Программа длительностью в 1.5 года была внедрена в 2020-2021 уч.г. В этом году вуз выпускает второе поколение магистров.

«Долгое время в армянских вузах не готовили специалистов в области таможенного администрирования, и два года назад руководство нашего университета поставило перед собой задачу восполнить данный пробел. Сегодня можно констатировать, что мы преуспели, и благодаря данной магистерской программе мы можем обеспечивать таможенную сферу РА высокопрофессиональными кадрами», – отмечает руководитель образовательной программы Григор Назарян.

По словам заведующего кафедрой международных экономических отношений Ара Мкртчяна, представляемые на защиту магистерские работы представляют большую ценность, поскольку руководителями являются знающие ученые-педагоги, и многие из магистрантов строят работу на практической основе.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.