Погиб студент АГЭУ Арман Цатурян

19.09.2022
Количество просмотров: 557

14-ого сентября вследствие агрессии со стороны Азербайджана в отношении Армении в оборонительных боях в Сюникской области смертью героя пал студент второго курса АГЭУ, обучающийся по направлению подготовки «Управление».

Арман Цатурян родился 4-ого июля 2003 г. В 2021 г. окончил старшую школу N190 им. Галуста Гюльбенкяна. В том же году поступил в бакалавриат очной формы обучения АГЭУ по направлению подготовки «Управление». 6 месяцев спустя был призван в армию, проходил службу в Капане.

По словам декана факультета управления АГЭУ Манука Мовсисяна, по своей природе Арман был ведущим, лидером, первым приходил на помощь друзьям.

«В настоящее время для меня самым важным является армия, так как без армии нет обороны, а если нет обороны, я не могу быть уверен, что моя семья будет жить в мире…», – это убеждение Армана.

Персонал АГЭУ скорбит о безвременной кончине Армана Цатуряна и выражает свои соболезнования родителям, родным и близким.

С болью, но в то же время с гордостью представляем видеоматериал об образцовом солдате, храбром артиллеристе из выпуска программы «Зинуж» от 17-ого апреля 2022 г.

P.S. 2 из представленных фотографий – из Интернета.