Подписание меморандума о взаимопонимании АГЭУ с армянским филиалом института управления проектами

Количество просмотров: 513

Сегодня исполняющий обязанности ректора Армянского государственного экономического университета Рубен Айрапетян и директор армянского филиала института управления проектами (PMI) Томас Мазеджян подписали меморандум о взаимопонимании, которым стороны поставили начало сотрудничеству, направленному на развитие образования и науки в Республике Армения в контексте осуществления общих целей.

В центре международных программ АГЭУ состоялось мероприятие, на котором присутствовали проректор по учебным работам Диана Галоян, проректор по науке Тигран Мнацаканян, директор административно-хозяйственного и организационного департамента Арам Оганнисян, руководители отделов департамента внешних связей Агавни Акопян, Вард Гукасян, Лилит Гюлгюлян, сотрудники, представители организации.

Присутствующих поприветствовала начальник отдела непрерывного образования и переподготовок Агавни Акопян подчеркнув, что АГЭУ вступил на новый этап, в котором важным являются мероприятия, направленные на интернационализацию нашего университета, активизацию как научно-исследовательского компонента, так и программ переподготовок.

“Подписание данного меморандума находится в контексте реформ университета, поскольку мы сотрудничаем с различными организациями по разным направлениям, для того, чтобы иметь прогресс”- сказал исполняющий обязанности ректора, обращаясь к сотрудничеству с армянским филиалом института управления проектами (PMI), добавил, что управление проектами является одним из самых трендовых специальностей, поэтому и сотрудничество для АГЭУ имеет важнейшее значение.

“Наш университет своей направленностью, настроем руководства и персонала готов продвигать вперед ваши идеи, которые я думаю, будут ваимно полезными”- подчеркнул Рубен Айрапетян

Директор армянского филиала управления проектами Томас Мазеджян в своем выступлении рассказал об основании организации, об успехах, зарегистрированных в результате деятельности и миссии.

“Наша цель заключается в том, чтобы профессионалы свои знания, опыт и навыки передали студентам”- отделу информации и связей с общественностью сказал директор филиала. Меморандум предполагает содержательное взаимное сотрудничество, которое будет содействовать, как поднятию профессиональных способностей студентов и переподготовки персонала, так и активизации научно-исследовательской деятельности.

Стороны пообещали, что положения меморандума не должны оставаться только на бумаге, вскоре они инициируют их осуществление.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ