Баскетболистки АГЭУ – третьи

Количество просмотров: 587

3-7 апреля в спортивном зале ЕГУ в рамках 19-х Республиканских спортивных игр среди студентов высших учебных заведений Армении прошел чемпионат по баскетболу среди девушек, по итогам которого команда АГЭУ завоевала третье место, на втором месте – команда ЕГУ, а первое место заняла команда Российско-Армянского университета.12 баскетболисток АГЭУ состязались с командами Ереванского государственного, Армянского государственного государственного университетов, Национального политехнического университета Армении, после чего состоялись перекрестные и финальные игры.
В беседе с нами тренер команды, доцент кафедры физического воспитания, по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны АГЭУ Элианора Григорян отметила, что девочки были в хорошей форме, и, возможно, они смогли бы выступить лучше этот результат также удовлетворительный в борьбе с достойными и сильными противниками.
7 апреля прошла торжественная церемония вознаграждения, награды вручил главный секретарь Студенческой спортивной федерации РА, руководитель кафедры физического воспитания, по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны АГЭУ Ованнес Габриелян. Наши спортсменки удостоились медалей, грамот и принесли с собой в университет очередной призовой кубок 19 студенческих республиканских игр.
Напомним, что весенний этап 19-х Республиканских спортивных игр среди студентов высших учебных заведений стартовал 17 марта с чемпионата по настольному теннису. В ближайшем будущем пройдут чемпионаты среди мальчиков по волейболу, мини-футболу и дзюдо.

Отдел информации связей с общественностью