АГЭУ отмечает день дарения книг

Количество просмотров: 593

19 февраля - день рождения Ованнеса Туманяна - «Всеармянского поэта», который отмечается как День дарения книг с 2008 года.

Каждый год дирекция библиотеки АГЭУ собирает читателей АГЭУ, отмечая роль книг и организовывая различные мероприятия. Сегодня Самвел Геворгян, автор книги «Ваш собственный бизнес в Армении», бизнес-консультант, был принят в читальном зале библиотеки АГЭУ. Писатель, публицист Артур Айрапетян также ответил на приглашение АГЭУ и присутствовал на мероприятии. На встрече присутствовали также Диана Галоян, преподаватели, сотрудники и студенты.

Приветствуя присутствующих, Диана Галоян поздравила любителей книг, подчеркнула совет дня и представила гостей. Директор библиотеки Армине Ованнисян также приветствовала присутствующих, отметив, что студентам очень интересна книга «Ваш собственный бизнес в Армении».

Самвел Геворгян представил историю создания книги, отметив, что это искреннее общение с людьми, которые хотят начать бизнес в Армении, а также рассказы 200 компаний и организаций, созданных в Армении. Подводя итог теплым и праздничным настроениям, участники подарили друг другу книги, задали интересные вопросы, а активным студентам были вручены книги от главы университета Дианы Галоян и приглашенных гостей.