Сотрудничество АГЭУ и DAAD: встреча с исполняющей обязанности ректора АГЭУ и информационная встреча со студентами

11.09.2019
Количество просмотров: 534

Сотрудничество службы немецкого академического обмена в Ереване (DAAD) и АГЭУ имеет историю нескольких лет.

Сегодня представители центра в очередной раз посетили АГЭУ для информационной встречи со студентами. Старший консультант по образовательным и стипендиальным программам центра Мери Навасардян и преподаватель DAAD в Армении Аннегрет Байер перед встречей со студентами посетили исполняющую обязанности ректора Диану Галоян.

Руководитель вуза, вместе директором департамента внешних связей Лусине Даниелян и начальником отдела международных связей Вард Гукасян обсудили ряд вопросов, касающихся сотрудничества. После чего в центре международных программ, Мери Навасардян представила о стипендии DAAD, обращаясь к бакалаврским, магистерским и аспирантским исследованиям, а также летним школам.

Вторую часть программу провела выпускница специальности международных экономических отношений АГЭУ, стипендиат DAAD (2018-2020 гг.) Татевик Оганнисян. Она сейчас учится на 2-м курсе магистратуры специальности управление и технология технического университета Мюнхена и во время каникул посетила родной университет, своим опытом и успехом воодушевляя АГЭУ-евцев. Татевик рассказала студентам о преимуществах образования в Германии, о трудностях, после чего дала практические советы для обращения на программу. Наша выпускница ответила также на интересующие вопросы.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ Татевик сказала, что параллельно с учебой в Германии, она работает в каччестве помощника исследователя.

В конце встречи участникам были выданы справочники о праграмме.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ