Футзалисты АГЭУ - вновь лидеры первенства

Количество просмотров: 548

Вчера, 3 апреля в рамках межвузовского спортивно-культурного и интеллектуального конкурса «Универсиада – 2019» финал первенства футзала подарил нашей команде долгожданную победу. Встреча с Российско-армянским университетом завершилась со счетом 3:2 в нашу пользу и наши парни отпраздновали очередную удачу, доказав, что они являются единоличными лидерами. Временно исполняющий обязанности заведующего кафедрой физвоспитания по ЧС и гражданской обороне, к.пед.н., доцент, руководитель группы футзала Ованнес Габриелян в беседе с нами выразил свое удовлетворение в связи с прекрасной и полной голами тактической игрой футзалистов АГЭУ и отметил: «в 4 играх- 2 групповых, полуфинале и финале, наши парни соревновались с командами Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени В. Брюсова (14:0), Французским университетом (23:2) и Армянским национальным аграрным университетом (10:2).

Финальная победная игра прошла с командой Российско-армянского университета, которая по сравнению с предыдущими, прошла напряженно и в неуступчивой борьбе, парни проявили высокие игровые и командные признаки. Победный выход обеспечило присутствие исполняющего обязанности ректора АГЭУ Рубена Айрапетяна, директора административно-хозяйственного и организационного департамента Арама Оганнесяна и многочисленных болельщиков».

Напомним, что конкурс при поддержке Российско-армянского университета и министерства обороны РА стартовал 19 марта, участие принимают студенты вузов Армении и Арцаха и организованы спортивные, культурные и интеллектуальные соревнования.

Координацию участия нашего университета в универсиаде осуществляет студенческий совет, профессиональную поддержку осуществляет кафедра физвоспитания по ЧС и гражданской обороне.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ