АГЭУ занимает особое место в моем сердце: Фрэнк Стиксма выступил с лекцией в Экономическом университете

04.04.2022
Количество просмотров: 748

“Инновационные бизнес-модели в быстро меняющемся мире” – такова была тема лекции профессора Саксонского университета прикладных наук (Нидерланды) Фрэнка Стиксмы. Профессор поделился своим опытом в сфере бизнеса и технологий со студентами АГЭУ.

Сфера научных интересов Фрэнка Стиксмы включает бизнес-модели, цепочки поставок и управление данными. С будущими экономистами Стиксма обсудил цели устойчивого развития ООН, возможности противостояния глобальным вызовам и взаимосвязи бизнес-моделей, представил, какие бизнес-модели требуются для решения мировых экологических и социальных проблем.

Профессор представил присутствующим свои подходы и опыт Нидерландов.

Фрэнк Стиксма не впервые выступает с лекциями в АГЭУ. Еще с прошлого визита у него установились тесные отношения с нашим вузом.

После лекции Фрэнк Стиксма побывал в исследовательском центре “Амберд”, провел встречи с директором департамента внешних связей, начальником отдела международных связей и начальником центра карьеры АГЭУ.

“АГЭУ занимает особое место в моем сердце”,- признался профессор перед прощанием, выразив надежду на реализацию совместных программ и проектов в будущем.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.