АГЭУ посетили преподаватели Экономической школы Варшавы

Количество просмотров: 551

В рамках образовательной программы ЕС “Эразмус+” наш университет посетили руководитель экономического факультета Экономической школы Варшавы, доцент Мариуш Прухниак (Mariusz Prochniak) и руководитель департамента методов вероятностей, доцент того же университета Бартуш Витковски (Bartosz Witkowski). Последние выступили с 8-и часовыми лекциями для студентов кафедры макроэкономики. На лекции принимали участие также и преподаватели кафедры. В рамках лекции “Экономический рост” Мариуш Прухниак представил студентам общую идею экономического роста, а также подробно прокомментировал факторы спроса и предложения, влияющие на экономический рост и осуществил сравнительный анализ экономического роста и других важнейших макроэкономических показателей Польши и других стран ЕС.

Бартуш Витковски представил вниманию студентов 3-го курса специальности экономика и студентам 1-го курса магистратуры специальности макроэкономический анализ, методы расчета валового внутреннего продукта с помощью эконометрического моделирования, рассмотрев факторы, влияющие на его изменения (на основе данных стран – членов ЕС).

В беседе с нами заведующий кафедрой макроэкономики, к.э.н., доцент Карен Григорян поблагодарил отдел внешних связей за приглашение преподавателей и добавил, что вчера на кафедре состоялась профессиональная дискуссия с Мариушем Прухниаком относительно актуальных методов преподавания предмета “Макроэкономика”.

“Преподаватель Экономической школы Варшавы в беседе с нами отметил, что впечатлен как профессиональными знаниями студентов АГЭУ, так и знанием английского языка. В рамках встречи достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве между кафедрами”- отметил руководитель кафедры.

Отдел внешних связей сообщает, что в текущем учебном году планируются и другие обменные лекции, в частности, в рамках мероприятия “Неделя переподготовки персонала”, АГЭУ посетят ряд преподавателей иностранных вузов.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ