Доцент АГЭУ провел лекции в Университете Юра Добрила в Пуле и представил статью в научный журнал Хорватского университета.

Количество просмотров: 493

7-11 октября Арсен Петросян, преподаватель АГЭУ, доцент кафедры теории экономики, посетил Университет Юрая Добрила в Пуле, Хорватия. Он прочитал лекцию на тему «Особенности механизма передачи денежно-кредитной политики» для международных групп магистров и бакалавров.

Арсен Петросян отметил, что он привлек внимание иностранных студентов к стратегиям денежных агрегаторов и таргетирования инфляции, скорости перевода и финансового ускорения. Студенты интересовались банковской системой Республики Армения, надзорной функцией Центрального банка Армении, был проведен сравнительный анализ политики центральных банков Армении и Хорватии.

В результате визита было налажено новое сотрудничество: Арсен Петросян встретился с заместителем декана экономического факультета Пульского университета им. Юрая Добрила, Деном Синковичем, и они обсудили вопрос публикации статей в научных журналах обоих университетов. Таким образом, наш лектор уже представил статью для публикации в журнале Хорватского университета, в которой рассматриваются вопросы структурной модернизации экономики Армении, в частности, перспективы развития отраслей науки. Также ожидается, что статьи ученых университета-партнера будут опубликованы в «Вестнике АГЭУ».

Отметим, что отдел международных связей департамента внешних связей АГЭУ координирует программу «Эразмус +» в АГЭУ. Дополнительную информацию смотрите в разделе «Международные программы» официального сайта АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ