Преподаватель АГЭУ принял участие в международной конференции в Ташкенте

Количество просмотров: 968

Ассистент кафедры международных экономических отношени , кандидат экономических наук Альберт Айрапетян, принял участие в международной конференции «Роль английского языка в высшем образовании и его влияние на трудоустройство выпускников», организованном Британским советом в Ташкенте 15-18 октября, целью которой было выяснить, как преподавание в неанглоязычных университетах способствует профессиональному росту студентов и повышает их шансы в поиске работы на рынке труда.

Участниками конференции были представители сферы образования из восьми стран (Армения, Азербайджан, Грузия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Турция, Великобритания), а также преподаватели университетов, преподающие свои предметы на английском языке. Из АГЭУ участвовал Альберт Айрапетян, который сообщил в беседе с нами, что он преподавал курс «Международные финансовые рынки» на английском языке в рамках программы «Эразмус +» для студентов, посетивших АГЭУ.

Молодой ученый нашего университета принял активное участие в дискуссиях, а затем поделился своими впечатлениями с британским журналистом, который присутствовал на конференции. Участники конференции посетили Ташкентский университет Вестминстера, где языком обучения является английский. В конце мероприятия участников принял посол Соединенного Королевства в Узбекистане Тим Торлотт.

«Самым ярким моментом конференции стало знакомство с будущей студенческой жизнью с помощью технологий виртуальной реальности. Конференция, организованная Британским Советом, способствовала развитию моих педагогических навыков и знаний, которые я буду использовать при преподавании в нашем университете », - сказал Альберт Айрапетян, выразив готовность поделиться знаниями, полученными в ходе конференции, с молодыми лекторами, которые преподают английском.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ