Преподаватель АГЭУ Ваграм Налчадян – победитель первенства по быстрым шахматам, проведенного в рамках межвузовских игр

27.01.2022
Количество просмотров: 293

В рамках ежегодных межвузовских спортивных игр “Преподавательский кубок” 26 января в шахматном кабинете Национального аграрного университета Армении состоялось первенство по быстрым шахматам, в котором принимали участие преподаватели разных вузов республики.

В первенстве среди мужчин Армянский государственный экономический университет представлял доцент кафедры экономико-математических методов Ваграм Налчадян, который, одержав блестящую победу, стал победителем “Преподавательского кубка-2022”.

В чемпионате по быстрым шахматам среди мужчин второе место занял представитель Национального аграрного университета Армении Карен Чахоян, а третье место – представитель Национального политехнического университета Армении Карапет Когаров.

В первенстве среди женщин чемпионский титул завоевала представительница Национального аграрного университета Армении Эрмине Мхитарян, второе место заняла преподаватель Армянского государственного педагогического университета Тамара Саргсян, а бронза досталась Маргарите Бегларян, представлявшей Ереванский государственный медицинский университет.

Напомним, что межвузовские спортивные игры “Преподавательский кубок-2022” стартовали 25 января, итоги будут подведены 4 февраля. В ежегодном спортивном мероприятии в этом году принимают участие около 300 преподавателей и работников 15 вузов РА.