Преподаватели АГЭУ провели лекцию в Арцахском государственном университете

Количество просмотров: 613

В рамках сотрудничества между Армянским государственным экономическим университетом и Арцахским государственным университетом, 14-18 мая 2018 года 3 представителя АГЭУ провели лекции на факультете экономики АГУ. Ассистнет кафедры международных экономических отношений, главный специалист отдела обеспечения качества, к.э.н., Анна Пахлян для студентов специальностей «Финансы», «Экономика» и «Бухгалтерский учет» прочитала лекцию о международных экономических отношений, валютно-финансовых аспектах, а также особенностях платежного баланса и его составе. Были обсуждены актуальные вызовы мировой экономики и возможности установления и углубления экономических отношений Республики Арцах с внешним миром.

Доцент кафедры управленческого учета и аудита, врио руководителя контрольной комиссии ОАО «НАСДАК ОЭМЭКС АРМЕНИЯ» и «Центральная депозитария экономика», к.э.н. Ваган Бабаян представил особенности деятельности финансовых инфраструктур, роль внешнего аудита в процессах управления общественными финансовыми рисками и т.д.

Доцент кафедры финансового учета, к.э.н. Левон Саакян выступил с лекциями об основах делопроизводства в бухгалтерии и особенностях составления финансовых отчетов.

Об этом сообщает Анна Пахлян и добавила, что ректор Мануш Минасян и декан экономического факультета Рузанна Мангасарян приняли преподавателей АГЭУ должным образом.

Отдел информации и связей с общественностью