Преподаватели АГЭУ прошли двухнедельную переподготовку в Австрии, Нидерландах, Словакии и Франции

Количество просмотров: 837

В январе-феврале 2020 года в ряде университетов были организованы тренинги в рамках проекта «Реформирование магистерских программ в области финансов в Армении и Молдове» “Эразмус+”. в которой приняли участие Карен Григорян, заведующий кафедрой макроэкономики, кандидат экономических наук, доцент (Австрия, Вена), Армен Ктоян, заведующий кафедрой статистики, кандидат экономических наук, доцент (Словакия, Кошице), Армине Счанян доцент кафедры финансов, кандидат экономических наук (Франция, Ницца), Ванине Ераносян, доцент кафедры, кандидат экономических наук (Нидерланды, Амстердам).

Отдел международных связей АГЭУ сообщает, что в ходе тренингов по реформе магистерской программы «Корпоративные финансы» преподаватели переработали свои предметные программы и список литературы, сотрудничая с лучшими специалистами соответствующих европейских университетов. В результате совместных усилий были разработаны модернизированные и обновленные учебные планы в соответствии с последними международными разработками, которые будут способствовать развитию профессионального потенциала студентов и полному удовлетворению потребностей рынка труда.

В рамках тренингов был обсужден ряд профессиональных вопросов, а также возможные пути дальнейшего сотрудничества. Напомним, что программа REFINE координируется отделом международных связей АГЭУ. Это трехлетний проект, который действует с октября 2017 года по октябрь 2020 года. Более подробная информация о проекте доступна в разделе «Международные программы» (asue.am). Смотрите официальный сайт проекта.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ