Библиотека АГЭУ была награждена почетной грамотой МОНКС

16.12.2020
Количество просмотров: 464

В национальной библиотеке Армении вчера состоялась церемония вручения почетных грамот МОНКС библиотекам и культурным учреждениям РА. Грамоты были вручены заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Нарине Хачатрян по случаю Дня библиотекаря (отмечается 7-го октября) за эффективную работу, проделанную в онлайн среде в условиях чрезвычайного положения.

Библиотека АГЭУ – единственная университетская библиотека, получившая почетную грамоту, которая была вручена директору библиотеки Армине Ованнисян.

По словам заместителя министра, вручение грамот было запланировано на 7 октября, однако из-за пандемии и войны мероприятие было отложено. Как отметила Армине Ованнисян, присужденная грамота воодушевляет и обязывает одновременно.

“В течение пандемии библиотеки, в том числе библиотека АГЭУ, перешли на онлайн обслуживание. В Интернет среде работа также была огромной и ответственной. В уходящем году мы работали с несколькими электронными библиотеками, которые предоставили нам свободный доступ сроком на 2 месяца. Мы сделали все возможное, чтобы во время чрезвычайного положения наш книжный фонд был доступен студентам и сотрудникам АГЭУ”, - отметила директор библиотеки Нарине Ованнисян.

Пользуясь случаем, с опозданием поздравляем с профессиональным праздником – Днем библиотекаря!

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ