Студенты АГЭУ успешно выступили на 23-их Студенческих спортивных играх

19.04.2022
Количество просмотров: 383

В рамках 23-их Республиканских студенческих спортивных игр 14 апреля состоялся межвузовский чемпионат по баскетболу 3X3. Среди 8 вузовских команд женская сборная АГЭУ по баскетболу заняла 2-ое место, одержав победу в полуфинале над командой ЕГУ. Первое место среди мужских команд занял ЕГУ, а среди женских – АГИФКС.

5-8 апреля были проведены соревнования по настольному теннису, где женская сборная АГЭУ в командной борьбе заняла 2-ое место, проиграв в финале АГИФКС.

В индивидуальной борьбе победителем среди женщин стала представительница АГИФКС, а студентка АГЭУ Яна Петросян заняла почетное 3-ье место. Среди мужчин бронзу завоевал студент филиала АГЭУ в г. Гюмри Норик Казарян.

Все победители награждены дипломами и памятными подарками.

Спортсмены АГЭУ хорошо проявили себя в чемпионате “Университетская лига по футзалу”, в котором принимали участие команды 9 вузов. В результате красивой и напряженной игры сборная АГЭУ со счетом 5:0 одержала победу над командой Французского университета. Игры Лиги будут проведены в два этапа и завершатся в ноябре.

Отметим, что в Студенческих спортивных играх принимают участие более 2000 студентов из 25 вузов РА. В рамках Игр будет проведено 17 чемпионатов по 18 видам спорта и одна лига (футзал).

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!