В рамках международной программы, преподаватели АГЭУ посетили Австрию, Словакию, Францию и Нидерланды

Количество просмотров: 680

Из отдела внешних связей АГЭУ сообщают, что в рамках проекта "Усовершенствование магистерских программ по финансам в Армении и Молдове" (РИФАЙН) в рамках программы "Эразмус+" в январе и феврале с.г. состоялись занятия по повышению квалификации в ряде европейских вузов, на которых принимали участие доцент кафедры финансов, к.э.н. Эдгар Агабекян (Австрия, Венна), ассистенты той же кафедры к.э.н. Србуи Исраелян (Словакия, Кошице), Маре Хачатрян ( Франция, Ницца), ассистент кафедры банковское дело и страхование, к.э.н. Гаяне Арутюнян (Нидерланды, Амстердам).

Как сообщают наши коллеги, преподаватели во время своей переподготовки, направленной на улучшение магистерских программ по корпоративным финансам, при сотрудничестве с лучшими специалистами европейских университетов соответствующей сферы, переработали свои предметные учебные планы и список литературы. В результате совместных усилий, были разработаны модернизированные и в соответствии с последними международными разработками учебные планы, которые будут способствовать развитию профессиональных способностей студентов и в полной мере соответствовать требованиям рынка труда.

В рамках программы по повышению квалификации были обсуждены ряд профессиональных вопросов, а также возможные пути дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что РИФАЙН это трехлетний проект, деятельность которого предусмотрена с октября 2017 года до октября 2020 года.

Более подробную информацию о целях проекта, конечных результатах, партнерах, а также роли АГЭУ в проекте, доступна на официальном сайте нашего университета в разделе «Международные программы» здесь, и на официальном сайте проекта.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ