Представители АГЭУ приняли участие во встрече консорциума программы “Минерва”, состоявшейся в Молдове

03.12.2021
Количество просмотров: 403

2-3 декабря в Академии экономических исследований Молдовы состоялась встреча партнеров, входящих в консорциум программы “Минерва” (“Развитие навыков управления исследовательской работой и использование возможностей открытой науки в вузах Молдовы и Армении”). Со стороны АГЭУ во встрече приняли участие проректор по науке Татул Мкртчян, начальник отдела фандрайзинга Нерсес Геворгян, а также начальник отдела аспирантуры Евгения Базинян.

С приветственной речью выступили координатор программы, проректор по международным связам Академии экономических исследований Молдовы Олесия Сирбу и профессор указанного вуза, менеджер программы Родика Круду. Далее участники встречи представили проделанную в рамках программы работу и свои достижения, а также институциональную и национальную политику в области открытой науки.

Работу, проделанную в рамках программы, и достижения АГЭУ представил Нерсес Геворгян.

В ходе визита состоялись двусторонние встречи между представителями АГЭУ и партнерских вузов, направленные на дальнейшее развитие отношений и расширение международного сотрудничества.

Программа “Минерва” координируется Академией экономических исследований Молдовы и софинансируется программой “Эразмус+” ЕС. Цель программы – развитие потенциала вузов Молдовы и Армении по управлению исследованиями и популяризация науки.

АГЭУ является партнером программы с 2019 г. Длительность программы – 3 года.