Студент АГЭУ стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Количество просмотров: 916

Магистрант финансового факультета АГЭУ, профессионально занимающийся спортом Эдгар Бадалян стал чемпионом мира по пауэрлифтингу (силовое троеборье). Спортсмен посетил отдел информации и связей с общественностью, рассказал об очередной победе.

Мировое первенство состоялось с 15-19-е мая в городе Луцк Украины, принимали участие 700 спортсменов из 30 стран мира. Эдгар из Армении, представленный в весовой категории 56 кг, занял 1 место зарегистрировав результат 325 кг.

«Это победа является результатом длительной и сложной работы. Я почувствовал безграничную гордость, когда стоял на пьедестале почета и звучал гимн Армении. Я благодарен своим тренерам за работу со мной, за вдохновение, президенту федерации пауэрлифтинга Армении Гагику Сарояну, преподавателю кафедры физвоспитания по ЧС и гражданской обороне Арману Гуляну, и родному университету» - сказал Эдгар.

Целеустремленный спортсмен без раздумий будет продолжать свои тренировки, для того, чтобы достойным образом представить Армению в международном первенстве, которое состоится в Польше.

Поздравляем и желаем дальнейших побед.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ