Студент АГЭУ Давид Григорян удостоен высшего звания Героя Арцаха и продолжает службу на передовой

05.10.2020
Количество просмотров: 526

Указом президента Республики Арцах Араика Арутюняна студенту финансового факультета Армянского государственного экономического университета Давиду Леваевичу Григоряну присвоено звание “Герой Арцаха”. 27 сентября Давид Григорян на участке Караханбейли-Физули подбил 15 танков и 1 БМП и сейчас продолжает служить Родине, находясь на передовой.

Об этом сегодня сообщил президент Республики Арцах Араик Арутюнян, представив очередные подвиги наших военнослужащих. «Хочу сказать, что у нас действительно самая сильная армия мира…»,- подчеркнул Араик Арутюнян. В беседе с asue.am декан финансового факультета Ваге Микаелян отметил, что Давид Григорян – очень способный студент, который всегда отличался скромностью и уравновешенностью.

Мы побеседовали также с однокурсницей Давида Ануш Манукян, которая отметила, что очень гордится тем, что учится на одном курсе с героями. С того же курса и Карен Маргарян, пожертвовавший жизнью в боях с противником. «К сожалению, от рук врага пал наш друг Карен, и нам очень жаль, но в то же время мы гордимся и Кареном, и Давидом»,- поделилась с нами Ануш.

Слава нашим героям и скорейшего возвращения!

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ