Студент-герой АГЭУ Карен Маргарян ушел в бессмертие: Вечная слава!

29.09.2020
Количество просмотров: 437

С огромной скорбью сообщаем, что среди храбрецов, пожертвовавших жизнью ради родины, студент финансового факультета АГЭУ Карен Маргарян, родом из села Паравакар Тавушской области.

Карен был призван в армию в январе 2019 г. после того, как блестяще сдал все экзамены.

В беседе с нами декан финансового факультета Ваге Микаелян сказал, что Карен был исключительным студентом: умным, ответственным, отличником, скромным и сдержанным…можно без конца характеризовать его.

«Карен был очень ответственным, каждый день в 8.30 утра он уже был в университете. На уроках всегда сидел за первой партой, поближе к преподавателю, всегда старался отвечать на все вопросы. Перед призывом в армию Карен сдал все экзамены и получил высокие оценки. Для себя он решил, что вернется из армии и будет хорошо учиться, хотел перейти на бесплатное обучение, и у меня нет никаких сомнений, что у него бы получилось…», -декан не в состоянии продолжать беседу.

В сентябре 2018 г. asue.am брал интервью у первокурсников, среди которых был также наш Карен.

«Информацию об АГЭУ я искал на официальном сайте вуза, а теперь, будучи студентом, я уверен, что сделал правильный выбор. Попытаюсь сделать все возможное, чтобы хорошо учиться и перейти на бесплатное обучение. Мне также известно, что студентам из приграничных регионов предоставляются льготы, если имеются хорошие показатели успеваемости, следовательно, есть мотивация, чтобы хорошо учиться»,- в беседе с нами говорил Карен (с публикацией, включающей и интервью с Кареном, можно ознакомиться здесь).

На первом этаже финансового факультета создан уголок Памяти Карена Маргаряна. Сегодня наш Карен с нами, в наших сердцах! Светлая память, дорогой наш Карен!

От имени всех сотрудников и студентов АГЭУ выражаем искренние соболезнования родным и близким Карена Маргаряна. Преклоняемся перед тобой! Вечная слава!

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ