Студент АГЭУ занял призовые места в международном соревновании по прыжкам в воду

25.02.2021
Количество просмотров: 348

Студент 3-го курса факультета маркетинга и организации бизнеса АГЭУ Владимир Арутюнян в открытом первенстве по прыжкам в воду, состоявшемся 16-20 февраля в Киеве, занял второе место по синхронным прыжкам с 10-метровой вышки и третье место по прыжкам с 10-метровой вышки в индивидуальном соревновании. В первенстве приняли участие 7 стран.

В беседе с сотрудниками asue.am спортсмен АГЭУ отметил, что прыжками в воду занимается уже 19 лет, с 4-летнего возраста. Владимир является многократным чемпионом Армении и Европы, участником республиканских и международных студенческих турниров, числится в списке лучших 10 спортсменов РА за 2018 г., является также одним из лучших спортсменов АГЭУ.

«Для профессионального спортсмена сложно совмещать учебу и спорт, но я так люблю свою профессию, что стараюсь не отставать в учебе, делаю все возможное для этого и параллельно работаю. Еще со школы я мечтал поступить в АГЭУ, а маркетинг – моя любимая специальность. В скором времени я буду представлять университет на международном студенческом первенстве»,- говорит спортсмен и добавляет, что в апреле будет принимать участие в турнире «Кубок мира» в Токио, а летом – в международных студенческих играх.

Желаем нашему студенту новых успехов в спорте!

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ