Конкурс эссе на тему: «Продаются детские ботиночки, неношенные»

Количество просмотров: 638

Лилит Акопян, преподаватель кафедры языков, объявила на 1-м курсе факультетов управления, финансов и экономики и международных экономических отношений (всего 5 курсов)конкурс эссе на тему «Продаются детские ботиночки, неношенные» . Студенты написали это на занятии всего за 30 минут. Лектор отобрал 22 из 130 работ, которые были опубликованы в недавно открытом блоге АГЭУ. После этого победители были выбраны по 2 принципам (50/50), написанные по- армянскому жанру и красиво прокомментированные в блоге и утвержденные профессиональным жюри.

Преподаватель Лилит Акопян пригласила 22 студентов на заключительный этап конкурса, чтобы провести церемонию награждения. Присутствовала и.о заведующей кафедрой Лусине Арутюнян.

Приветствуя студентов творческого, красивого и грамотного армянского языка АГЭУ, преподаватель отметила, что выбор был трудным, потому что на самом деле все заслужили награду. Но соревнование - это соревнование, а победа определяется правилами.

Таким образом, Мане Хачатрян с факультета управления заняла 1-е место, Нане Асатрян с факультета РЭ и МЭО, Милена Погосян и Сона Арсенян с факультета управления были удостоены 2-го места.

В беседе с asue.am Мане Хачатрян, чья история оказалась лучшей, рассказала, что она написала о мальчике, у которого было тяжелое детство, который пытался продать обувь своей матери, чтобы купить ее матери. Но мать заболела, и мальчик не смог достичь своей цели. «На первый взгляд, моя история может показаться сложной, но сообщение доброе, она о благородной любви матери и сына. Прежде всего, я хотела показать взаимную любовь и преданность матери-ребенка, который не знает границ», - сказала автор.

Вы можете прочитать победившую историю здесь.

Вы также можете прочитать сочинения других участников на blog.asue.am.

Поздравляем всех.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ